Liebe Kunden, Interessenten und Besucher, 

unser Firmensitz befindet sich im Freiburger Stadtgebiet im Gewerbegebiet Hochdorf. 
Die Infrastruktur in Sachen Internet ist hier leider noch sehr schlecht.
Immer wieder haben wir die Probleme, dass Emails nicht ankommen oder raus gehen.
Vor allem wenn Sie zu große Datei-Anhänge mit sich führen.
Bitte bedenken Sie dies, wenn Sie uns etwas schicken und vergewissern Sie
sich ggfls. telefonisch oder mit Bitte um Bestätigung, ob Ihre Anfrage beim
gewünschten Ansprechpartner ankam.      Vielen Dank!

Zimmerei Grünspecht
Hanferstrasse 11
79108 Freiburg
Tel.: 0761 / 15 50 51 - 0
Fax: 0761 / 13 35 37
info@zimmerei-gruenspecht.de
www.zimmerei-gruenspecht.de

Ansprechpartner

Matthias Wörner

matthias c94b35b6

verheiratet, 3 Kinder

Berufsausbildung: Zimmermeister, Dipl. Sozialpädagoge und Dipl. Sozialarbeiter

Personalführung, Bauleitung und Vorstand
Festnetz: 0761 - 15 50 51 - 66
Mobil: 0176 - 15 50 51 01
matthias.woerner@zimmerei-gruenspecht.de

 

Markus Wolf

Markus 8678c6b5

verheiratet, 2 Kinder
Berufsausbildung: Zimmermeister

Kundenberatung, Werbung, Bauleitung und Vorstand
Festnetz: 0761 - 15 50 51 - 65
Mobil: 0176 - 15 50 51 00
markus.wolf@zimmerei-gruenspecht.de

 

Stephan Marten

stephan resize

verheiratet, 2 Kinder

Berufsausbildung: Zimmermeister, Bautechniker
und Energieberater

Personalführung, Einkauf, Kalkulation und Vorstand
Festnetz: 0761 - 15 50 51 - 68
Mobil: 0176 - 15 50 51 12
stephan.marten@zimmerei-gruenspecht.de

 

Stefan Fritz

Stefan eca9a6e0

verheiratet, 4 Kinder

Berufsausbildung: Zimmermeister

Arbeitsvorbereitung, Werkplanung am CAD und Aufsichtsrat
Festnetz: 0761 - 15 50 51 - 3
Mobil: 0176 - 15 50 51 03
stefan.fritz@zimmerei-gruenspecht.de

 

Thomas Nicolay

Thomas 180b8764

ledig

Berufsausbildung: Zimmermeister und Bautechniker

Bauleitung, Arbeitsvorbereitung, Werkplanung am CAD und Aufsichtsrat
Festnetz: 0761 - 15 50 51 - 63
Mobil: 0176 - 15 50 51 13
thomas.nicolay@zimmerei-gruenspecht.de

                                                                  

Florian Herrmann

flo fuer page

verheiratet, 1 Kind

Berufsausbildung: Zimmermeister, Betriebsmanager HWK
und Energieberater

Bauleitung, Kundenberatung, produktive Mitarbeit
Festnetz: 0761 - 15 50 51 - 67
Mobil: 0176 - 15 50 51 02
Florian.Herrmann@zimmerei-gruenspecht.de

 

 

Wilfried Pauer

Paui for Pageverheiratet, 3 Kinder, 3 Enkel
Berufsausbildung: Zimmerer, Holzblasinstrumentebauer

Einkauf und Kalkulation
Festnetz: 0761 - 15 50 51 - 2
wilfried.pauer@zimmerei-gruenspecht.de

 

Carmen Schleicher

Carmen 306c9b9cBerufsausbildung: Buchhalterin und Hotelfachfrau 


Zentrale, Bilanzbuchhaltung und Lohnbuchhaltung
Festnetz: 0761 - 15 50 51 - 0
carmen.schleicher@zimmerei-gruenspecht.de

 

Hermann Hallenberger

Hermann f012eadf

verheiratet, 2 Kinder, 4 Enkel
Berufsausbildung: Zimmermeister, Lehramt an Gymnasien

Kundenberatung, Projektierung und Entwicklung GrünspechtHaus
Festnetz: 0761 - 15 50 51 - 4
Mobil: 0176 - 15 50 51 04
hermann.hallenberger@zimmerei-gruenspecht.de

 

Ralf Vogel & Karin Vogel

pws duo 2 55f66b6c

Ralf Vogel, verheiratet, 2 Kinder
Berufsausbildung: Architektur, Passivhausplaner, Maschinenbauer Projektierung und Entwicklung GrünspechtHaus, Aufsichtsrat Entwurfsplanung und Baueingabe, EnEV Berechnung
Festnetz: 07249 - 9479 - 0
Mobil: 0171 - 351 1143
r.vogel@planwirkstatt.de

Karin Vogel, verheiratet, 2 Kinder

Berufsausbildung: Architektin, Baubiologin und Homöopathin >seit 2001 Lehrauftrag an der Hochschule Karlsruhe Entwurfsplanung, Baueingabe, Farbberatung und Gartenplanung Festnetz: 07249 - 9479 - 0
k.vogel@planwirkstatt.de